Описание
Автобусные туры в Москву из Тольятти
Март 2022 года, поездка на 5 дней
Расписание экскурсионных туров на март
Программа тура
1-й день
Выезд из Тольятти. Ориентировочное время выезда – 14:00.
2-й день
12:00 – Прогулка по Красной площади с видами на: Собор Василия Блаженного, ГУМ, Мавзолей. Внешний осмотр Московского Кремля. Московский Кремль – крепость в центре Москвы и древнейшая её часть, главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, официальная резиденция президента Российской Федерации. Ежедневно Кремль посещают тысячи туристов.
Прогулка по парку “Зарядье”. Парк Зарядье – это живописный вид на Кремль, полюбоваться которым посетители смогут с «парящего моста» над Москвой-рекой. «Зарядье» стал островком живой природы в самом сердце столичного мегаполиса. Таким образом, посетители могут увидеть большую климатическую площадку нашей Родины в миниатюре. После прогулки в парке можно развлечься на аттракционах – покататься на «Машине времени» или отправиться в «Полет над Россией».
16:00 – Посещение ВДНХ. Это выставочный комплекс на северо-востоке Москвы, входит в 50 крупнейших выставочных центров мира, второй по величине в столице. Главная выставка Отечества поражает не только своей грандиозной территорией, но и великолепием архитектурных памятников и музейных экспозиций представленных здесь. ВДНХ — одно из самых посещаемых и популярных мест Москвы, как у туристов, так и у жителей столицы.
За дополнительную плату по желанию:
– речная прогулка по Москва-реке. Речной трамвайчик покатает вас по основному прогулочному маршруту Москвы. Во время речной прогулки вы увидите все главные достопримечательности города, такие как парк “Зарядье”, Московский Кремль, Театр Эстрады, Храм Христа Спасителя, ЦПКиО им.М.Горького, Лужники и др.
– вечерняя обзорная экскурсия “Огни Москвы”. При наборе группы от 10 человек. Ночная Москва, подсвеченная миллиардами цветных огней, заслуживает не меньшего внимания и восхищения, чем дневная. Некоторые здания ночью выглядят совсем иначе, чем днем, иногда они еще прекраснее, чем в лучах солнца. В иллюминации зданий, памятников и фонтанов использованы последние достижения светотехники. Фасады зданий вечерней Москвы украшает инновационная динамическая подсветка. Фонтаны ритмично со струями воды меняют цвет.
3-й день
08:00 – Завтрак в гостинице.
09:00 – Экскурсия по Измайловскому Кремлю. Это уютный уголок допетровской Москвы, в котором русская история и сказка переплетаются с современностью. Прогулка по территории вызывает ощущение, что вы стали героем мультфильма в духе «Сказки о царе Салтане»: разноцветные крыши и узорчатые башенки кажутся сделанными из теста и сахара. На территории Измайловского Кремля открыто несколько оригинальных музеев, например истории водки или русской игрушки, проводятся познавательные экскурсии и мастер-классы народных ремесел, организуются гулянья и праздники.
13:00 – Время на самостоятельный обед.
14:00 – Экскурсия по Крутицкому подворью. Крутицкое подворье — один из многочисленных исторических памятников Москвы. Богатая история и живописная красота этого места привлекают к нему всеобщее внимание. Здесь снимали эпизоды известных фильмов: «Гардемарины, вперед!», «Тайны дворцовых переворотов», «Екатерина» и многих других. Прогуляемся и мы по старинному подворью, чтобы увидеть как выглядела древняя Москва.
16:00 – Свободное время.
Дополнительно по желанию:
– посещение Московского Зоопарка. Сейчас в зоопарке содержится около восьми тысяч особей, относящихся примерно к тысяче ста видам мировой фауны. Животные Московского зоопарка содержатся в нескольких десятках экспозиций, представляющих тот или иной регион, семейство, вид и т. д. К примеру, в секции Австралия можно полюбоваться на эму и черных лебедей, а после заглянуть в Дом Жирафа.
Внимание: после посещения зоопарка туристы возвращаются в гостиницу самостоятельно! Ближайшая станция метро – “Краснопресненская”. Фактический адрес – Москва, Большая Грузинская, д.1.
– бесплатный трансфер в “Московский Диснейленд” – тематический парк “Остров Мечты“. “Остров Мечты” – крупнейший в Европе круглогодичный парк развлечений. На его территории разместились: 27 незабываемых аттракционов, 9 увлекательных тематических зон, множество кафе, ресторанов и многое другое. Вход на территорию парка развлечений – свободный. Здесь Вы сможете прогуляться по ландшафтному парку, где расположились детские, спортивные и семейные зоны отдыха, или же посетить стилизованные галереи, оформленные в архитектурной стилистике самых разных стран мира! Билеты на аттракционы на не ограниченное посещение по времени и кол-ву подходов, тематические зоны Вы сможете приобрести самостоятельно в билетных кассах парка. Внимание: после посещения парка туристы возвращаются в гостиницу самостоятельно! Ближайшая станция метро – “Технопарк”. Фактический адрес – Москва, проспект Андропова, д.1.
4-й день
11:30 – Пешеходная прогулка по старому Арбату. Сердцем Старого Арбата является пешеходная улица, в настоящее время усеянная антикварными магазинчиками, сувенирными лавками, разнообразными кафе и ресторанами. Старый Арбат был излюбленным местом художников, музыкантов, поэтов и писателей, интеллигенции). Старый Арбат — это встреча с творчеством Пушкина, Бунина, Пастернака, Булаты Окуджавы.
16:00 – Посещение музея-заповедника «Царицыно».
5 день
Тур можно забронировать по т/ф
+7(8482)61-36-29
или