D0103B, Новогодний тур в Киров 3 января

Цена от 18700

3 января. Автобусный тур в Киров из Тольятти (5 дней с дорогой).

Категория: Метка:

Описание

Отправление: 3 января 2024 года

Запросить места и цены Онлайн


Программа тура на 5 дней (с дорогой)

1 день – Отправление в Киров

  • 17:30 – г. Тольятти (Парк Хаус)

2 день

08:00 – прибытие в Киров/Вятку. Завтрак в кафе города

09:00обзорная экскурсия по городу. Киров – старинный русский провинциальный город, центр огромной Кировской области, превосходящей по площади многие европейские государства вместе взятые. За долгое время своего существования с 1374 года город приобрел несколько имен: Хлынов, Вятка, Киров, – и каждое из них наполнено удивительными именами и событиями.

Во время экскурсии вы познакомитесь с историей города, прогуляетесь по Вятскому Арбату — пешеходному кварталу со скульптурами и большим количеством музеев, увидите Александровский сад с белоснежными ротондами, а также полюбуетесь романтической набережной Александра Грина и неповторимыми красотами вятской земли.

11:00Посещение музея истории Хлынова — интерактивного современного музея, который рассказывает о развитии древнего града Хлынова от его основания до переименования в Вятку.

Мастер-класс по росписи Дымковской игрушки

У вас появится возможность приобщиться к традициям вятских мастериц и увезти с собой настоящую дымковскую игрушку. В ходе мастер-класса вы узнаете об истории возникновения промысла, его особенностях, научитесь основным узорам и распишите свою собственную уникальную дымковскую игрушку.

13:20 – обед в кафе города (самостоятельно)

14:40 – посещение Вятского палеонтологического музея. (за доп.плату)

Музей приглашает в увлекательное путешествие в мир древних животных, обитавших на нашей планете задолго до появления человека. Основу экспозиции составляют находки, сделанные экспедицией музея на территории Кировской области. Именно поэтому у вас есть уникальная возможность увидеть не пластиковые копии, а самые настоящие окаменелости животных, которые бродили по нашей планете миллионы лет назад… Многие из экспонатов представляют огромную научную значимость и не имеют аналогов в мире.

16:10 – посещение Вятского художественного музея имени А.М. и В.М. Васнецовых(за доп.плату)

Экспозиция музея раскрывает богатство и разнообразие русского искусства XV−XX веков, предоставляя возможность ознакомиться с наиболее ценными экспонатами музея. В экспозиционных залах, где представлено русское искусство XVIII – начала XIX вв., особое внимание привлекает галерея портретов членов императорской фамилии. Здесь же экспонируются шедевры музейного собрания – произведения Ф. И. Шубина, В. Л. Боровиковского, К П. Брюллова, В. А. Тропинина, А. Г. Венецианова. Экспозиция включает пейзажи Ф. М. Матвеева, С. Ф. Щедрина, М. Н. Воробьёва. В пейзажах И. И. Шишкина, Ф. А. Васильева раскрываются характерные особенности русской природы, её величие, поэтичность и красота. Большой вклад в создание национального пейзажа вносит А. М. Васнецов – мастер монументально-эпической картины, воспевающей природу Урала и Сибири и историко-архитектурного пейзажа.

Заселение в Отель «Чарушин». Свободное время.

Что можно посетить в свободное время мы можете прочитать в нашей статье “Что можно посетить и посмотреть в Кирове”.

3 день

07:00 – завтрак в отеле.

10:00 –  посещение Детского космического центра им. В.П. Савиных.  Космос – как много в этом слове, сколько неизведанного, далекого и таинственного кроется за этим. Многие из нас мечтали в далеком детстве стать космонавтами, чтобы бороздить космические просторы, открывать далекие планеты и новые галактические системы. Мы предлагаем вам погружение непросто в историю, но в настоящий, огромный и бесконечный мир космического пространства. Берите с собой детей, друзей, знакомых, ведь эта экскурсия – настоящее путешествие в бесконечность…

БОНУС: посещение Планетария.

А вы знали, что когда – то планетарии называли «Звездными театрами»? На самом деле, в этом нет ничего удивительного: подобно зрителям в театральном зале, вы совершаете путешествие, но не по загадочным глубинам нашего воображения, а в самые отдаленные уголки Вселенной, где вы соприкоснетесь с загадками глубокого космоса. Итак, откидываем спинку кресла, медленно гаснет свет в зале и “Поехали!”… Кажется, протяни руку и ты прикоснешься к звезде…

Свободное время.

13:00 – обед в кафе  (за доп.плату)

Выезд на экскурсию.

16:00 – Посещение «Заповедника сказок” — это интерактивный парк, комплекс стилизованных построек и аттракционов в пригороде г. Кирова, расположенный в живописном сосновом лесу на берегу озера.

Любой мальчишка и девчонка мечтают очутиться в волшебной сказке, встретиться с коварной Бабой Ягой, познакомиться с Лешим, который живет в огромном замшелом пне, и, конечно,  увидеть хозяйку здешних мест  – Кикимору Вятскую.

Существует легенда, что в далёком 14 веке на высокой горе остановились новгородские ушкуйники, решив основать поселение. Но однажды утром они обнаружили, что весь заготовленный для строительства лес исчез, оказавшись перенесённым на другое место ниже по течению. Как такое могло произойти? Чья это шутка? И с тех пор повелось в народе поверье, что на этой горке любят озорничать кикиморы. И саму горку назвали Кикиморской. Долгое время у Кикиморы не было своего дома, поэтому ей приходилось вселяться в дома горожан.

Во время программы вас ждет незабываемая встреча с Кикиморой Вятской и увлекательные приключения в волшебном лесу. Вы побываете в дремучем доме Кикиморы, подниметесь на высокие башни Замка, покатаетесь на рафтах по таинственному лесному озеру (в хорошую погоду), поучаствуете в мастер-классе, поиграете в необычные игры и узнаете много интересного!

Возвращение в отель. Свободное время.

Этот тур вы можете оформить в турагентстве «Добрый День». Тольятти, ул. Мурысева, 70. Т/ф офиса +7(8482)613-629

4 день

08:30 – завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Вас ждет посещение сразу трех “вкусных” музеев:

10:00 – посещение Музея истории карамели «Леденцово» здесь вы познакомитесь с историей карамели и сможете попробовать тростниковый сок, конфеты со вкусом бекона или сыра, а также увидеть леденцы с насекомыми (всё настоящее и, да-да, съедобное).

Ещё вы посмотрите, как делают настоящую карамель профессионалы. И сами изготовите карамельное лакомство. Кстати, делать вручную леденцы — занятие не из лёгких. В музее девушки-карамелье держат себя в хорошей спортивной форме (по секрету: пьют воду с лимоном и делают трёхкилометровые утренние пробежки). Тут есть большие фигуры персонажей известных мультфильмов, выполненные из карамели, красочные фотозоны и даже настоящие качели.

11:15 – посещение Музея истории мороженого «Артико» – единственного в России музея, который насчитывает больше тысячи единиц экспонатов на тему истории и производства мороженого во всем мире. Вы увидите экзотические десерты Древнего Китая и Италии 13 века! В музее можно не только посмотреть на самые необычные экспонаты, но также поучаствовать в мастер-классе по изготовлению мороженого и конечно его продегустировать.

12:30 – посещение музея истории шоколада «Криолло», который является первым частным музеем в городе Кирове. Он расскажет об истории шоколадного дела от майя до наших дней, покажет какой путь прошел шоколад в Европе, в России и наконец в Вятке. Собранные экспонаты и материалы позволят проследить все этапы развития шоколадного дела, история которого насчитывает более трех тысяч лет. Свое имя Музей истории шоколада «Криолло» получил благодаря одноименному сорту какао-бобов. Главной особенностью музея является то, что он создан не при кондитерской фабрике, как многие другие, а кондитерская фабрика является непосредственной частью музейной экспозиции. В музее вы не только увидите весь процесс изготовления шоколада, но у вас будет возможность лично поучаствовать в процессе изготовления любимого лакомства.

13:00 – обед (самостоятельно, по желанию)

14:00 – отправление из Кирова

19:00 – прибытие в Йошкар – Олу.  Ужин (за доп.плату)

Свободное время.

21:00 – отправление в Тольятти

5 день – прибытие домой

09:00 – 10:00 – ориентировочное прибытие в Тольятти

Бронируйте тур по телефону +7(8482)613-629

или

Отправьте заявку через интернет

Бронирование

Вы можете забронировать поездку любым удобным для Вас способом:

  1. По телефону в Тольятти: +7 (8482) 61-36-29;
  2. Отправив заявку на наш e-mail: turdd.ofis@ya.ru;
  3. В офисе турагентства «Добрый День» по адресу: Тольятти, ул. Мурысева, 70;
  4. Вы можете забронировать выбранный тур непосредственно со страницы с его описанием.
  5. Вы можете заказать подбор нужного тура через ONLINE Подбор.

После отправления заявки с Вами свяжется наш менеджер и, при наличии свободных мест, подтвердит бронирование.

Оплата

При внесении депозита выбранный тур закрепляется за Вами. Сумма депозита по каждому туру оговаривается индивидуально. Поездка должна быть полностью оплачена не позднее, чем за 14 дней до её начала. В случае заказа тура менее, чем за 14 дней до его начала, его необходимо оплатить целиком. Вы можете оплатить Ваш заказ либо внести депозит любым удобным для Вас способом:

  • По безналичному расчету (на основании выставленного счета);
  • Наличными в офисе продаж.